1) (x + y = 7, 3x + 2y = 16;2) (5x + y = -2,7x + 4y = 5;3) 2x - 7y = 204x + y = 10.Помогите

пожалуйста очень нужно !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) {x + y = 7

  {3x + 2y = 16

х= 7-у

3(7-у)+2у= 16

21-3у+2у= 16

у= 5

х+5= 7

х= 2

2)  5x + y = -2,

    7x + 4y = 5

у= -2 -5х

7х+4(-2-5х)=5

7х- 8 -20х= 5

-13х= 13

х= -1

5(-1) +у=-2

-5+у= -2

у=3

3) 2x - 7y = 20

   4x + y = 10

    у=10 -4х

   2х-7(10-4х)= 20

   2х-70 + 28х= 20

   30х= 90

    х= 3

   4*3+у= 10

    12+у= 10

     у= -2