В коробке 4 красных, 5 зеленых, 8 желтых, 7 белых и 1 черный шар. Найти вероятность вытащить:

красный шар; синий шар; белый шар; цветной шар; или зеленый или белый шар; не красный шар; шар одного из цветов светофора.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.
Вероятность вытащить:
Красный шар: 4/(4+5+8+7+1)=4/25=0,16
Синий шар: нулевая, т.к. синих шаров в коробке нет.
Белый шар: 7/25=0,28
Цветной шар: (если чёрный шар не цветной) (4+5+8+7)/25=24/25=0,96
Или зелёный, или белый шар: (5+7)/25=12/25=0,48
Не красный шар: 1-0,16=0,84
Шар одного из цветов светофора: (4+5+8)/25=17/25=0,68