Два мастера выполняют определенную работу за 18 часов, второй рабочий выполняет эту работу за 27

часов. Сколько времени потребуется первому рабочему, чтобы выполнить работу? 60 часов 51 uac 54 uaca 56 часов 52 часа. Срочно помогите пожалуйста!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/18 - производительность двух рабочих.

1/27 - производительность 2-го рабочего.

1/18 -1/27=3/54 -2/54=1/54 - производительность 1-го рабочего.

1/(1/54)=1·54/1=54 ч потребуется 1-му рабочему выполнить работу.