За три тижні відремонтувати 600 км дороги. За перший 24%, за другий 38%. Скільки кілометрів дороги

відр онтували за третій тиждень?

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

600-600*0.24-600*0.38=600-144-228=228км отремонтировали за третью неделю.

2 способ

600*24%/100%=600*0,24=144км в первую неделю

600*38%/100%=600*0,38=228 во вторую неделю

600-144-228=228 км

3 способ

100%-24%-38%=38% дороги отремонтировано за 3 неделю.

600*0,38=228 км

выбирайте то, что больше нравится.