Вычислите приближенное значение функции f(x)=x^2+3x +1 при x=3,02 ЗАДАНИЕ 2. Вычислить

приближенное значение стпени (0,975)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Роман.
3.02^2=9.1204
3*3.02=9.06
f(3.02)=9.1204+9.06+1=19.1804, округляем до сотых 19.18

(0.975)^4=0.90368789 округляем до тысячных 0.904