Помогите решить! Две бригады за определенный срок должны были изготовить по 300 деталей.

Изготавливая в день на 10 деталей больше второй, первая бригада выполнила задние на 1 день раньше срока. За сколько дней каждая бригада выполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.
300/x+300/x+10=1
300/x+300/x+10 -1=0
300x+3000+300x-x^2-10x/x(x+10)=0
x(x+10)не=0
-x^2+590x+3000=0/*-1
x^2-590x-3000=0
D=348100+12000=360100
x1=0
x2=590
первая за 0 дней, вторая за 1