Две бригады должны были изготовить по 780 деталей каждая.Первая бригада делала на 9 деталей в день

больше второй и поэтому выполнила задание на 6 дней раньше.Сколько дней затратила первая бригада на выполнение задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.
780/х-780/(х+9)=6;6х^+54х-7020=0;х^+9х-1170=0;х=30;х=-39;Значит первая бригада за 30+9=39(дней)