В треугольнике абс аб=бс , а высота ан делит сторону бс на отрезки вн=18 и сн=42найдите косинус б


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
Рассмотрим треуг. АВС;
ВН=18, АВ=18+42=60
cos В = ВН/АВ = 18/60 = 3/10 = 0,3