. Точки экстремума функции f(x)=19+27x^2-x^3 , а именно: точка максимума xmax равна………………; точка

минимума xmin равна …………….. . Экстремумы функции, а именно: максимум функции уmax равен…………..; минимум функции уmin равен

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Пошаговое объяснение:

f (x)=19+27x^2-x^3

f'(x)= 54x-3x^2

-3x^2+54x=0

3x^2-54x=0

x (3x-54)=0

x=0 x=18

__ + __

_______________________

0 18

с "+" на "-" х (max)=18

c "-" на "+" x (min)=0

y (min)=19

y (max)=2935