При каком значении параметра b графики линейных функций y = 3x + 4 и y= 7x + b пересекаются в точке

с абсциссой 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

Ответ:

b= -12

Пошаговое объяснение:

3x + 4 = 7x + b

4x= 4 - b

Если вместо b поставить -12 то x получиться х=4

Отвечает Стругов Александр.

Ответ:

b = -12

Пошаговое объяснение:

y = 3x + 4  →  у = 3*4 + 4 = 16 → подставим значение у во второе уравнение

y = 7x + b →  16 = 7*4 + b  →  b = 16 - 28 = -12