Взаимное расположение графиков линейных функций. Урок 1 Соедини. y = 1,3р + 1 y= 23x+2 y=7x-12 у

= -7 + 1,3 графики линейных функций параллельны графики линейных пересекаются функций

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У нас имеются графики линейных функций, заданных в виде y=kx+b.

График линейной функции это прямая линия.

правило:

  • графики линейных функций y₁=k₁x+b₁ и y₂=k₂x+b₂ параллельны, если их коэффициенты при х равны k₁=k₂.

В нашем случае равны коэффициенты при х только у двух графиков

y = 1,3х + 1;    у = -7 + 1,3х        - эти графики параллельны.

y = 1,3х + 1; y= 23x+2; y=7x-12  - эти графики пересекаются между

                                                      собой.

у = -7 + 1,3х; y= 23x+2; y=7x-12  - эти графики так же пересекаются  

                                                     пересекаются между собой