Определите взаимное расположение графиков функций у = 1/2х-3 и у=х+6/ А) пересекаются в одной

точке Б) параллельны В) совпадаютГ) пересекаются в двух точкахД) не пересекаются​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

 \frac{1}{2} x - 3 = x + 6 \\  \frac{1}{2} x =  - 9 \\ x =  - 18

Пересекаются в точке -18

А