Для функции f(x) = 4x3+2x найдите первообразную, график которой проходит через точку А(1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Отвечает Ильина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) = 4x³+2x

\int\limits {(4x^{3} +2x)} \, dx =4\int\limits {x^{3} } \, dx +2\int\limits {x} \, dx =4*\frac{x^{4} }{4} +2*\frac{x^{2} }{2} =x^{4} +x^{2}+C

A(1;1)

1=1⁴+1²+C

C=1-2-1=-1

F(x)=x⁴+x²-1