ОТДАЮ 34 БАЛЛА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!1 Тема: Линейная функция и её график. 1346. Найдите угловой

коэффициент прямой, если: 1) график функции у=кх+5 проходит через точку А(-3; -1); 2) график функции у=кх-4 проходит через точку А(-3; 2) 1355. График функции у=кх+7 проходит через точку А. Найдите щначение к, если: 1) А(1; 9) 2) А(-2; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

1346. 1, при а(-3,-1) -1=к*(-3)+5 к=5+1/3=2
2, при а(-3; 2) 2=к*(-3)-4 к=2+4/(-3)=-2
1355 1 пр
и А(1; 9)  9=к1+7 к=9-7/1=2
при А(-2; 1) 1=к(-2)+7 к=1-7/(-2)=3

Отвечает Сагындык Даниал.

1355.
1)  A(1;9)

y=kx+7    9=k*1+7 следовательно чтобы ответ получился 9 то подходит число 2
Ответ: k=2

2) A(-2;1)

1=k*(-2)+7 следовательно чтобы ответ получился подходит число 3
Ответ: 3