Длина реки Волги 3690 км, Туристы прошли на лодках третью часть ее длИны ,сколько дней они

плыли,если двигались со средней скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

1) 3690:3=1230. -они проплыли.

2)6*5=30(КМ)

3)1230:30=41(день)

Отвечает Корченова Ксюша.

 

1)3690:3=1230км-прошли всего. 2)6*5=30км-проходили в день. 3)1230:30=41 день-туристы были в пути.