1)Для функции f(x)=6x^2 найти первообразную, график которой проходит через точку М(-1;1) 2)Для

функции f(x)=6x^2 найти первообразную, график которой проходит через точку М(-1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

1)F(x) = 2x^3 + 3

2)F(x) = 2x^3 + 6

Пошаговое объяснение:

№1

f(x)=6x^2 = 2(3x^2)

F(x) = 2x^3 + C

F(-1) = 1

2*(-1)^3 + C = 1

C = 3

F(x) = 2x^3 + 3

№2

f(x)=6x^2 = 2(3x^2)

F(x) = 2x^3 + C

F(-1) = 4

2*(-1)^3 + C = 4

С = 6

F(x) = 2x^3 + 6