Найдите пожалуйста алгебраическую форму комплексного числа Z=2(cos5П:3 + i sin 5П:3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Найдите пожалуйста алгебраическую форму комплексного числа Z=2(cos5П:3 + i sin 5П:3)=2(cos(2П-П/3 )+ i sin( 2П-П/3 ))=
=2(cos(П/3 )- i sin( П/3 ))=2(1/2-i √3 /2)=1-i √3