Прочитай задачу. Мальчику 8 лет, а его отцу 32 года. Через сколько лет отец будет в 3 разастарше

сына?Выбери и обведи по контуру схему, на которой показано, что отец сталв 3 раза старше сына.С.Реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

32+4=36 лет - отцу. 36:12=3 (р.)

Ответ: через 4 года

Пошаговое объяснение:

Отвечает Остроушко Маргарита.

Из сказанного в тексте делаем уравнение и решаем:

\frac{32+x}{8+x}=3

\frac{32+x}{8+x}=\frac{3}{1}

32+x=24+3x\\2x=8\\x=4

Ответ: через 4 года.