Длина огорода прямоугольной формы 72м, ширина 30м. ¾ площади занято овощами. Какая площадь занято

овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
1) 72*30 = 2160 (кв. м) - площадь всего огорода 
2) 2160:4 = 540 (кв. м) - площадь 1/4 огорода
3) 540*3= 1620 (кв.м) - площадь огорода, занятая овощами 
Ответ: 1620
Отвечает Новицкий Артур.
72 * 30 = 2160 площадь
2160 : 4 * 3 = 540 * 3 = 1620 занято овощами