в магазине имеется крупа 3 ёх видов :гречка, манка, овсянка. всего 622кг,если бы продали 44 гречки,

21 кг манки, 29 кг овсянки, то масса всех круп стала бы одинакова. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.

Ответ:

x+44+x+21+x+29=622

3x=528

x=176

гречка= 176+44=220кг

манка= 176+21=197кг

овсянка= 176+29=205кг