3.Реши задачу На экскурсию в Алматы приехали 3 группы детей по 8 человек и 6 взрослых.Сколько

всего детей и взрослых приехало на экскурсию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванец Светлана.

3*8+6=30 (человек) всего приехало на экскурсию

ну или

1) 3*8=24 (детей) приехало на экскурсию

2) 24+6=30 (человек) приехало на экскурсию

Ответ: 24 ребенка и 6 взрослых приехало на экскурсию, всего 30 человек.