Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи а)На экскурсию поехало детей в 4 раза больше,

чем взрослых.Сколько детей поехало на экскурсию, если всего на экскурсию отправилось 10 человек? б)На экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию, если взрослых было на 6 человек меньше, чем детей? Мне нужно простое решение, без частей и уравнений, плиз, И СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
А) X - это взрослые. Получаетя 4x детей. Ели вместе,то 10.
х+4х = 10
5х=10
х=2 ч - взрослых.
2*4=8 ч -детей.

Ответ: 2 взрослых и 8 детей.


б) 1)Детей было в 4 раза больше, чем взрослых и  поехала на экскурсию 1 часть взрослых и 4 части детей.
2) 4-1=3 частей
3)6:3=2 чел - составляет 1 часть.(дети и взрослые)
4) 2+6=8 чел - колво детей.
Ответ: 8 детей.