Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7см. Определите жёсткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Арина.

Дано:

F = 12 H

x = 7 см = 0,07 м

_________

k -?

Решение :

F = k×x

k = F/x

k = 12 H / 0,07 м = 171,4 Н/м

Ответ: Жёсткость пружины 171,4 Н/м