Составь выражения к задачам. а) На каток приехали 9 детей, что в 3 раза больше,чем взрослых.

Сколько взрослых приехало на каток? б) На каток приехало 9 детей, а взрослых-в 3 раза больше. Сколько всего человек приехало на каток? в) В автобусе разместились 24 ребёнка, учителей-в 3 раза меньше, а родителей-в 2 раза меньше, чем учителей. Сколько родителей разместилось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Алина.
........................

Отвечает Бондарюк Даня.
А) 9/3=3 взрослых
Б)9+(9*3)=36 человек
В)24/3/2=4 родителя.