За перший день туристи пройшли у три рази менший шлях , ніж за другий.А за третій день вони

подрлали 18 км. Всього туристи пройшли 58 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

10 км, 30 км.

Пошаговое объяснение:

1) 58-18=40(км) - за 1 і 2 день;

2) x+3x=40

   4x=40

   x=10(км) - за 1 день;

3) 10×3=30(км) - за 2 день.

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=58

a=3b

c=18

решение:

58-18=40

3b+b=40

4b=40

b=40/4

b=10

a=3*10=30