1 - в 3 раза больше чем второе 2 - ? Среднее арифметическое = 2,4 Найти 2 числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Ответ:

1 число = 1,2

2 число = 3,6

Пошаговое объяснение:

Решим задачу с помощью уравнения:

1) (3х+х):2=2,4

  3х+х=2,4*2

  4х=4,8

  х=1,2

2) 1,2*3=3,6