ОЧЕНЬ СРОЧНО определите оптическую силу системы линз, состоящей из двух собирающих линз, фокусы

которых равны 10см и 20см,и рассеивающей линзы с оптической силой D=-3дптр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Объяснение: D=1/F   D1=1/0,1=10 дптр D2=1/0,2=5 дптр   D=D1+D2+D3=10+5-3=12 дптр