Определите вид треугольника Авс,если А (9;3;-5),В(2;10;-5);С(2;3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
AB^2=(9-2)^2+(10-3)^2+(-5-(-5))^2=98
AB=√98

AC^2=(9-2)^2+(3-3)^2+(2-(-5))^2=98
AC=√98

BC^2=(2-2)^2+(10-3)^2+(2-(-5))^2=98
BC=√98

AB=AC=BC=√98 => треугольник равносторонний