А) 5х - 3 = 4х - 2; б) 4х + 2(3 – х) = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

5x-3=4x-2

5x-4x=3-2

x=1

4x+2(3-x)=12

4x+6-2x=12

2x+6=12-6

2x=6/2x=3