Химия, дз,сроч вычислите массовую долю примесей в образце кремний Si , в 30кг которого содержится

0,03 кг примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Токмолдаева Аяна.

Ответ:

не уверена. узнаем сколько чистого вещества naoh находится в 10% растворе.         х = 250*10/100= 25 гр.

 

2)составим уравнение:

2naoh + co2 = na2co3 + h2o

80гр

х= 13 граммов co2 вступило в реакцию

y=33 грамма соли na2co3 образовалось в результате реакции.

1) sio2+2koh=k2sio3 + h2o

2) sio2+2naoh=na2sio3 + h2o

3) so3 + 2koh = k2so4 + h2o

4) so3 + 2naoh=   na2so4 + h2o