1) вычислите sin(-П/4) 2) вычислите tg(-5П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

1)sin(-П/4)=sin(-45)=  -корень из 2/2

2)tg(-5П/4)=tg(225)=sin(225)/cos(225)= 1