Раставьте скобки так чтобы выполнялось условия верного числового равенства 2 - 8*0‚5=48:(-16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Найдём значение в правой части

2-8×0,5=-3

Поставим скобки:

(2-8)×0,5=-3

-6×0,5=-3

-3=-3