Запиши верное числовое равенство (примеры А, Б, В, Г), которое получится, если: А) к обеим частям

данного равенства 7,2 + 1,8 = 9 прибавить 1,5. Б) из обеих частей данного равенства 6 – 1,3 = 4,7 вычесть 5. В) обе части данного верного числового равенства 1,2 • (–7) = –8,4 умножить на –4. Г) обе части данного верного числового равенства 5,4 • 2 = 10,8 разделить на –3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришняков Матвей.

Ответ:

7,2 + 1,8 = 9+1,5=10,5

6-1,3=4,7-5=-1,7

1,2x(-7)=-8,4x-4=33,6

5,4 · 2 = 10,8:-3=3,6

Пошаговое объяснение: