1)проверь, верны ли равенства. 214*24=428*12      325+427=529+2232) К обеим частям верного

равенства прибавьте одно и то же число.Какие получились равенства? (Выполните задание, используя разные числа.)3)Уменьши обе части каждого верного равенства на одно и то же число. Равенство остались верными?4)Какой вывод можно сделать?Сравните ваши формулировки с данной.правило:Если к обеим частям верного равенства приблизить или из обеих частей верного равенства вычесть одно и то же число,то получится тоже верное равенство.Эта закономерность называется первым свойством равенств.5)кратко это свойство можно записать так:Если a=b, то a+c=b+c и a-c=b-c.Что в данных записях обозначают буквы a,b,c.помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Пядушкина Аня.
1) Первое равенство верно. Второе равенство верно.
2) Получатся верные равенства. Пример: 1+3=1+3. 40+1=40+1
3) Да, остались верными. Пример: 5+3=5+3
4)Если к обеим частям верного равенства прибавить или из обеих частей верного равенства вычесть одно и то же число,то получится тоже верное равенство.

5) Если a=b, то a+c=b+c, a-c=b-c
a - некоторое число(любое)
b - число, равное a
с - также любое число