1)проверь верны ли равенства 214*24=428*12 325+427=529+223 2)к обеим частям верного равенства

прибавьте одно и то же число.какие получились равенства ?(выполните задания,используя разные числа) 3)уменьшите обе части каждого верного равенства на одно и то же число.равенства остались верными? 4) какой вывод можно сделать? сравните ваши формулировки с данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Матвей.
1) Первое равенство верно. Второе равенство верно.
2) Получатся верные равенства. Пример: 1+3=1+3. 40+1=40+1
3) Да, остались верными. Пример: 5+3=5+3
4)Если к обеим частям верного равенства прибавить или из обеих частей верного равенства вычесть одно и то же число,то получится тоже верное равенство.

5) Если a=b, то a+c=b+c, a-c=b-c
a - некоторое число(любое)
b - число, равное a
с - также любое число