Скорость теплохода по течению равна 50 км/ч а против течения 45км/ч какова скорость теплохода и

скорость течения помогите срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Валерия.

Ответ:

2,5 км\ч - скорость реки

47.5км\ч- скорость теплохода

Пошаговое


Отвечает Перегудова Анна.
53-х=50
-х=50-53
-х=-3:(-1)
х=3 км/ч
53+3=56 км/ч