Sin^2 x+sin x=-cos^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin^2 x+sin x=-cos^2 x

sin^2 x+sin x+cos^2 x = 0

sin^2 x+sin x + 1 - sin^2 x = 0

sin x = -1

х = - п/2 + 2пк,  k принадлежит Z  

х = 3п/2 + 2пк  k принадлежит Z  

Отвечает Елизарова Марина.

sin^2 x+sin x=-cos^2 x

sin^2 x+sin x+cos^2 x = 0

sin^2 x+sin x + 1 - sin^2 x = 0

sin x = -1  

х = - п/2 + 2пк,  k принадлежит Z  

х = 3п/2 + 2пк  k принадлежит Z