Срочно. Среди 50 лотерейных билетов есть 5 выигрышных. Найти вероятность того, что 2 наугад

выбранных билета окажутся выигрышными. Можно, пожалуйста, с пошаговым объяснением и формулами. Надо срочно. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
5/50=1/10 вероятность одного выигрышного билета.
1/10*1/10=0,01 вероятность двух выигрышных билетов