2 целых 3/4 : ( 1 целая 1/2 - 2/5)+(3/4+5/6):3 целые 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10

2 3/4:1 1/10=11/4*10/11=10/4=2 1/2

3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

19/12:3 1/6=19/12*6/19=1/2

2 1/2+1/2=3