Найти cos ⁡α, если sin ⁡α=0,8 и π/2<α<π срочно. расписать и разрисовать ооооочень подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.
\frac{\pi}{2}\ \textless \  \alpha \ \textless \ \pi; \alpha \in II\\cos \alpha =-\sqrt{1-sin^2 \alpha }=-0,6