Площадь прямоугольника равна 117м периметр 44 м найдите длину


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

S=a*b

117=a*9

a=117/9=13 длина прямогугольника

Р=(а+в)*2

Р=(9+13)*2=44см