Периметр прямоугольника равен 34 см . чему равна площадь этого прямоугольника если его длина 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
2(9+х)=34
18+2х=34
2х=34-18
2х=16
Х=8 другая сторона
S=ab
S=9*8=72
Думаю так
Отвечает Халиулин Кирилл.
P= (a+b)*2
34=(9+x) *2
9+x=34/2
9+x=17
x=17-9
x=8
34=(9+8) *2
9*8=72
Ответ: S = 72