Знайди значення виразу x * 10 ^ 2 + 5 * 10 + 2 * 10 ^ 3 + y * 10 ^ 4 якщо x = 2; y = 0, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

6250

Пошаговое объяснение:

x * 10 ^ 2 + 5 * 10 + 2 * 10 ^ 3 + y * 10 ^ 4 =100x+50+2\cdot 1000+10000y=\\\\100x+50+2000+10000y=100y+10000y+2050\\\\100\cdot2+10000\cdot0,4+2050=200+4000+2050=6250