сварили 4 кг яблочного пюре. Его разлили в маленькие банки по 250гр и в большие по 500гр больших

банок было три. Сколько понадобилось маленьких банок? пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.
Смотри
если перевести в граммы то 4 кг=4000гр.
всего было 3 банки по 500гр=500•3=1500
4000-1500=2500.
в итоге понадобилось 10 маленьких банок.
2500÷250=10
Отвечает Выков Анзор.

большие банке: 3(больших банок)*500грам=1500гр

4кг-1500гр=2500гр

2500гр:250гр(мальенкие банки)=10мальенких банок

ответ:10мальенких банок