как решить задачу семь килограммов мёда разлили в большие и маленькие банки в большие банки входило

600грамм а в маленькие 400грамм мёда сколько понадобилось маленьких банок

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
Определяем насколько больше большая банка от меньшей

600/400=1.5 раза

Х+(1.5*Х)=7000гр

2.5*Х=7000
Х=2800гр

Считаем сколько маленьких банок

2800/400=7

Ответ 7

Остальное в больших банках без остатка

Поставь лайк
Отвечает Семёнова Анастасия.

Пишу догадку:

7кг. = 7000г.

1) 600 + 400 = 1000 ( г.) - всего в большой и маленькой банке.

2) 7000 : 1000 = 7 ( б.)

Ответ: 7 банок маленьких и 7 больших.