длина параллелепипеда равна 80 см ширина в 2 раза больше длины А высота равна среднему

арифметическому длины ширины Найдите объем этого параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Роткин Артём.

1)80*20=1600(см)-ширина.

2)(80+1600):20=1680:20=84(см)-высота.

3)80*1600*84=10,752,000(см³)-объём этого параллелепипеда.