Как записать условия задачи, и решения, ПОЖАЛУЙСТА. длина параллелепипеда равна 8 см,ширина-в 2

раза больше длины,а высота равна среднему арифметическому длины и ширины.Найдите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
Условия я бы записала так: (см. рисунок).

Решение:
1) 8х2=16(см)-ширина
2) (8+16):2=12(см)-высота
3) 8х16х12=1536(куб.см)
Ответ: объем параллелепипеда 1536 куб.см