Прочитай условие задачи. Соотнеси вопрос и решение. На складе стояло 5 двадцатилитровых банок

яблочного повидла. Для проверки качестваиз каждой банки взяли по 3 литра повидла.Сколько всего литров яблочного.повидла было на складе?20 – 3 = 17 (1)Сколько литров яблочногоповидла осталось в каждойбанке?20 , 5 - 3, 5 — 85 ()3.5 — 15 (л)Сколько литров яблочногоповидла осталось?Сколько литров яблочногоповидла взяли?(20 – 3) 2 = 34 (л)уСколько литров яблочногоповидла осталось в двухбанках?20 5 = 100 (л)​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

20*5=100(л)-всего литров яблочного повидла было на складе

20-3=17(л)-осталось в каждой банке

(20-3)*5=85(л)-всего осталось повидла

100-17*5=15(л)-взяли яблочного повидла

17*2=34(л)-в 2 банках

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:20×5=100 (20-3)×2=34. (20,5-3,5)-85

Пошаговое объяснение: