Сварили 72 л вишневого сока и 81 яблочного. вишневого сока сварили на 3 банки меньше. сок разлили в

одинаковые банки. сколько банок получилось вишневого сока и яблочного в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
(л) - это литры
(б) - это банки
1) 81-72=9 (л) поместится в трёх банках.
2) 9:3=3 (л) в одной банке.
3) 72:3=24 (б) понадобится для вишнёвого сока.
4) 81:3=27 (б) понадобится для яблочного сока.
Ответ: 27 бутылок для яблочного сока, 24 бутылки для вишнёвого сока.