У фермера 12 белых и 28 серых кроликов.Сколько нужно купить клеток,чтобы в каждую из них поместить

по 4 кролика.Какое данное и как в задаче нужно изменить,чтобы в ответе получилось число в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
12+28=40
40÷4=10 клеток
сколько клеток потребуется, чтобы в каждую разместить по 2 кролика?
40÷2=20 клеток